Абаскаль: «С «Торпедо» невероятно сложно играть. Даже лидеры забивают с ними в самом конце, а ЦСКА и вовсе проиграл»

98

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что матч 15‑го тура МИР РПЛ со столичным «Торпедо» получился сложным, так как автозаводцы хорошо играют с лидерами чемпионата.

«Красно‑белые» обыграли «Торпедо» со счетом 1:0 ранее в воскресенье.

— Игра не получилась легкой, что можете сказать?

— Этим и прекрасен футбол. Если посмотрим на последние матчи «Торпедо», у них всегда игры завершались с таким счетом — 1:0, 0:1. С этой командой невероятно сложно играть. Даже лидеры забивают с ними в самом конце: «Зенит» забил им первый гол после 80‑й минуты, с «Ростовом» так же, а ЦСКА и вовсе проиграл.

Сегодня я рад, поздравляю ребят с победой. Контроль был наш, но даже когда у «Торпедо» были шансы отыграться, мы сохранили результат. В таких матчах ты либо выигрываешь в 3–4 гола, либо такая разница в счете сохраняется до конца.

В первом тайме «Торпедо» действовало очень закрыто. Против такого футбола трудно играть — нужно как‑то вскрывать такую оборону. Мы изучали их и видели, что они могут быть опасными в контратаках. Соперник нанес лишь один удар по нашим воротам, этим я доволен. Недоволен тем, что мы были недостаточно решительны в завершающей стадии. Могли открывать счет раньше. Над этим нужно работать. Ранние голы придавали бы больше сил и уверенности, контроля игры. Нужно продолжать и идти дальше, — сказал Абаскаль «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 32 очка и идет вторым в турнирной таблице РПЛ, «Торпедо» (6) занимает последнее место.