«Ахмат» проиграл «Рубину» в домашнем матче Тинькофф РПЛ, пропустив гол в добавленное время
Футбол

133

Грозненский «Ахмат» в заключительном матче 20-го тура Тинькофф РПЛ проиграл казанскому «Рубину» со счетом 1:2.

Гол на 3-й минуте ударом со штрафного открыл полузащитник «Ахмата» Даниил Уткин на 3-й минуте. «Рубин» отыгрался на 51-й минуте, когда передачей грузинского хавбека Хвичи Кварацхелия воспользовался белорусский нападающий Виталий Лисакович. Форвард отметился уже 5 голами в трех матчах за «Рубин». Датский хавбек Андерс Дрейер принес казанскому клубу победу, реализовав на 1-й добавленной минуте выход один на один с вратарем.

Открыть видео

В следующем матче Тинькофф РПЛ «Ахмат» сыграет 13 марта в гостях с екатеринбургским «Уралом». «Рубин» днем позже примет «Ростов».

«Ахмат» идет на 7-м месте в таблице с 30 очками, «Рубин» — 10-й (25 очков).