«Айлендерс» обыграл «Тампу» в овертайме и сравнял счет в серии, Кучеров получил повреждение на старте матча

175

«Нью-Йорк Айлендерс» выиграл у клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» в шестом матче серии полуфинала Кубка Стэнли. Победитель во встрече определился в овертайме.

Автором решающей шайбы стал Энтони Бовилье. Голкипер победителей Семен Варламов отразил 22 броска.

Российский форвард гостей Никита Кучеров получил повреждение уже на 3-й минуте. Нападающий провел на льду всего 46 секунд и был вынужден отправиться в раздевалку. Защитник Михаил Сергачев результативными действиями не отметился. Голкипер Андрей Василевский отразил 25 бросков.

После этой игры счет в серии сравнялся — 3:3. Решающий матч команд запланирован на 26 июня.

НХЛ. Плей-офф

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 3:2 ОТ  (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Эберле, 34:22. Мэйфилд, 51:16. Бовилье, 61:08. — Пойнт, 16:02. Сирелли, 32:36.

Счет в серии — 3:3