«Ак Барс» потерпел первое домашнее поражение от «Барыса» с 2014 года

215

Казанский «Ак Барс» на домашнем льду потерпел поражение от казахстанского «Барыса» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Команды не смогли открыть счет в основное время матча, а в овертайме победу «Барысу» принес Роман Старченко.

Отметим, что это домашнее поражение для казанской команды от «Барыса» стало первым с 7 января 2014 года (1:2).

«Ак Барс» занимает 3-е место на Востоке, «Барыс» одержал третью победу подряд и расположился на 8-й строчке.

Следующим соперником «Ак Барса» станет «Сибирь», матч пройдет 19 октября. «Барыс» 21 октября встретится с финским «Йокеритом».

В другом матче «Сочи» на своем льду проиграл «Амуру» в первом матче после назначения нового главного тренера Евгения Ставровского. В составе сочинской команды дубль оформил Олег Погоришный, еще один гол забил Ере Карьялайнен, а у хабаровчан отличились Кирилл Рассказов, Владислав Ушенин и Владимир Бутузов.

Победителя в матче удалось выявить лишь в серии буллитов — решающую шайбу забросил Денис Голубев.

«Амур» расположился на 11-й строчке на Востоке, а «Сочи» идет 10-м на Западе. Сочинский клуб потерпел четвертое поражение кряду.

В следующем матче «Сочи» сыграет с «Салаватом Юлаевым» 19 октября, а «Амур» в этот же день примет «Йокерит».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Барыс» (Нур-Султан) — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Старченко, 61:07.

«Сочи» (Сочи) — «Амур» (Хабаровск) — 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Погоришный, 17:10, 27:02. Карьялайнен, 53:06. — Рассказов, 31:08. Ушенин, 39:52 (бол.). Бутузов, 49:47.

Победный буллит: Голубев.