«Ак Барс» проиграл впервые за восемь матчей, уступив «Северстали»

180

«Северсталь» на своем льду нанесла поражение одному из лидеров Восточной конференции «Ак Барсу».

Счет в этой встрече в конце второго периода открыл словацкий форвард хозяев Индржих Абдул.

Ответную шайбу на 8-й минуте третьего периода в меньшинстве забил Михаил Фисенко. Таким образом, он прервал сухую серию голкипера «Северстали» Владислава Подъяпольского на отметке 116 минут 32 секунды.

Во второй половине третьего периода стороны обменялись заброшенными шайбами — на гол Даниила Вовченко ответил Артем Галимов.

Победный бросок в составе «Северстали» на последней минуте овертайма исполнил Вовченко, прервав 7-матчевую победную серию соперника.

С 11 очками «Северсталь» вышла на 4-е место в Западной конференции. «Ак Барс» имеет в активе 17 набранных очков, команда занимает 2-е место на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) — «Ак Барс» (Казань) — 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

Голы: Абдул, 35:42. Вовченко, 51:36, 64:15. — Фисенко, 47:12 (мен.). Галимов, 57:28.