«Ак Барс» стал финалистом Кубка Гагарина, одержав волевую победу над «Авангардом» в пятом матче серии

58

Казанский «Ак Барс» в овертайме обыграл омский «Авангард» в пятом матче серии полуфинала Кубка Гагарина и пятый раз в истории сыграет в финале турнира.

Встреча в Казани завершилась со счетом 3:2 (0:2, 0:0, 2:0, 1:0). В составе «Ак Барса» отличились Дмитрий Юдин, Кирилл Адамчук и Вадим Шипачев, забросивший шайбу в овертайме. У омичей голы в активе Алексея Береглазова и Рида Буше.

Команда Зинэтулы Билялетдинова выиграла полуфинальную серию со счетом 4–1. В финале казанцы сыграют с победителем пары ЦСКА — СКА (счет в серии — 2–2).

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Плей-офф

«Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 3:2 ОТ  (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Юдин, 40:20. Адамчук, 52:23. Шипачев, 67:08. — Береглазов, 5:45. Буше, 15:28 (бол.).