Альберт Лещев — о победе над США на ЮЧМ: «У тренера всегда должен быть план В»

263

Главный тренер юниорской сборной России Альберт Лещев подвел итоги победного матча над США (7:6 ОТ) на старте чемпионата мира.

— Игра получилась неоднозначной. Первый период был не за нами, но во втором и третьем мы нашли свою игру, и она пошла по нашим правилам. По ходу второго периода мы поменяли вратаря. Первый голкипер волновался, и нам пришлось это сделать. И это был ключевой момент матча.

Я не хочу никого выделять — ни Чибрикова, ни каких-то ребят. Мы играли одним целым, единой командой. И все ребята, которые сегодня выходили на площадку — они сработали. Момент с удалением Чибрикова — там был толчок сзади. В таком возрасте через край бьют эмоции. Потом-то ребята все понимают, что такие поступки нужно убирать.

Изменения во втором периоде? Всегда у тренера должен присутствовать план В, если не знаешь, как пойдет игра. Мы к нему перешли, так получилось, и он сработал. По поводу обороны — знаете, у нас нет вопросов к защитникам. Но мы еще разберем видео и посмотрим, какие были сделаны ошибки. Завтра у нас еще одна игра, — сказал Лещев.

Отметим, что по ходу матча россияне проигрывали со счетом 1:5.

В следующей встрече в рамках турнира сборная России в ночь с 27 на 28 апреля сыграет с командой Финляндии.