Александр Бубнов: «Во втором тайме турки диктовали нам свои условия»
Футбол

154

Здесь можно провести параллель с матчем против Швеции (1:2). Тогда мы тоже имели преимущество в первом тайме и владели инициативой. Так же и у турок ничего не получалось. А во втором тайме гости перестроились, сделали замену, сравняли счет и до самого конца диктовали нам свои условия. Были моменты, когда сборная России просто отбивалась.

Во многом, команде Шенола Гюнеша удалось прибавить благодаря тому, что на поле вышел Дженгиз Ундер — нападающий из «Лестера». Они стали четче контролировать мяч в середине поля и быстрее продвигать его вперед.

Сказалось ли на нашей обороне отсутствие Джикии? Могу лишь сказать, что в пропущенном мяче виноват Кудряшов — он упустил игрока. Семенов тоже оказался не у дел — Караман практически зашел в пустые ворота. Конечно, сыгранности не хватало, но первый тайм защитники провели без ошибок.

Что касается Фернандеса, то его отсутствие больше сказывалось на атакующих действиях. Он всегда принимает активное участие в атаке. Караваев тоже ходит вперед, но все же больше нацелен на оборону.

Отмечу Антона Миранчука, забившего гол. После отъезда его брата Алексея он раскрывается. Оно и понятно: получает постоянную практику в клубе, в сборной Черчесов ему доверяет. То, что он одаренный футболист — это было давно известно. Согласен, что после выхода Газинского атака у нас совсем пропала. Но тут Черчесову виднее. Видимо, Антон не готов играть весь матч от начала и до конца. Почему не вышел Бакаев? Видимо, хотели закрыться. Соболев? Если бы мы владели инициативой и оказывали давление, его можно было бы выпустить в пару к Дзюбе, это имело бы смысл. Но мы-то больше оборонялись…

Черчесов пытался усилить атаку, выпустив Мостового, но тот не попал в игру и был заменен. К слову, не вижу в этой обратной замене ничего такого. Если футболист не выполняет тренерское задание, то должен уйти с поля. Как бы там ни было, это решение Черчесова.