«Амкал» обыграл «Зоркий» в Кубке России, проведя первый матч в профессиональном футболе

105

Медийный футбольный клуб блогеров «Амкал» вышел во второй круг ФОНБЕТ Кубка России, обыграв красногорский «Зоркий» из Второй лиги.

Встреча состоялась в Москве и завершилась в основное время со счетом 1:1. На 23‑й минуте счет открыл Сергей Поповицкий из «Зоркого», а в начале второго тайма у «Амкала» отличился Алексей Гасилин.

Решающий удар в серии пенальти, которая завершилась со счетом 8:7, исполнил Олег Дражжук. У «Зоркого» свои попытки не реализовали Денис Бескоровайный и Дмитрий Бобков, а у «Амкала» с 11‑метровой отметки не смог забить Гасилин.

Для «Амкала» этот матч стал первым в профессиональном футболе. Во втором раунде соперником команды станет «Тверь», которая выступает во Второй лиге. Встреча состоится 31 августа.