Теннис

«Аслана не хватило на трехчасовой поединок» — Селиваненко о поражении Карацева от Норри

89

Вице‑президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко считает, что поражение Аслана Карацева от британца Кэмерона Норри на турнире АТР в Стокгольме обусловлено тем, что россиянину в текущем сезоне не хватает уверенности в себе.

Карацев проиграл во втором круге турнира АТР в Стокгольме Норри со счетом 7:6 (10:8), 3:6, 4:6. Матч продлился 3 часа 2 минуты.

— Аслану удалось вырвать первый сет на тай‑брейке, но, к сожалению, дальше он не смог закрепить преимущество. Камерон в этом году играет очень удачно и чтобы его обыгрывать, надо играть на максимуме своих возможностей на протяжении всего матча. К сожалению, Аслана не хватило на трехчасовой поединок, хотя по ходу игры он показывал, что способен играть на победу.

Со стороны кажется, что Аслану в этом сезоне не хватает уверенности в том, что он готов играть на победу с любыми соперниками. Того, как он играл практически весь прошлый сезон. Но «проблема второго сезона» в теннисе хорошо известна. Закрепить взлет в верхнюю часть мировой классификации, как у Аслана получилось в прошлом году, всегда непросто, с этим сталкиваются очень многие, — сказал Селиваненко «РБ Спорт».

29‑летний Карацев не может преодолеть барьер второго круга на протяжении 11 турниров подряд.