"Аталанта" Миранчука упустила победу над "Лейпцигом" Тедеско в Лиге Европы

“Аталанта” Миранчука упустила победу над “Лейпцигом” Тедеско в Лиге Европы

115

В первом матче четвертьфинала Лиги Европы "Лейпциг" и "Аталанта" сыграли вничью – 1:1.

Раньше всех свой первый четвертьфинальный матч проводили "Лейпциг" и "Аталанта". Команда Доменико Тедеско пропустила предыдущую стадию после решения УЕФА об исключении из турнира московского "Спартака".

Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук снова остался в запасе. Его одноклубники сумели открыть счет на 17-й минуте встречи. Нападающий Луис Муриэль свой шанс использовал на сто процентов.

После перерыва хозяева заработали право на пенальти. Но Андре Силва не сумел переиграть голкипера итальянского клуба. Впрочем, уже в следующей атаке Давиде Дзаппакоста срезал мяч в собственные ворота после прострела игрока "Лейпцига".

На 67-й минуте на поле появился Миранчук, заменив Ремо Фройлера. Россиянин сыграл активно, но счет на табло так и не изменился. Ответная игра состоится 14 апреля в Бергамо.