«Авангард» переиграл «Амур», «Автомобилист» в овертайме уступил «Трактору»

174

«Авангард» одержал победу над «Амуром» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

В составе омского клуба в первом периоде отличились Рид Буше и Егор Чинахов, реализовавший большинство. У хабаровчан одну шайбу забросил Валентин Пьянов. Во втором периоде Корбан Найт увеличил преимущество своей команды, а перед финальной сиреной третьего периода он отправил шайбу в пустые ворота.

Отметим, что этот матч стал для чешского форварда Томаша Зогорны 300-м в КХЛ, он же стал автором второй заброшенной шайбы в составе «Амура».

«Авангард» одержал четвертую победу подряд и с 42 очками занимает 2-е место на Востоке. «Амур» с 26 очками занимает 9-ю строчку.

В параллельном матче «Автомобилист» уступил в гостях «Трактору».

В первом игровом отрезке команды обменялись голами — у хозяев льда отметился Лукаш Седлак, а у екатеринбуржцев — Алексей Макеев.

Второй период также завершился с равным счетом благодаря шайбам Томаша Гика и Георгия Белоусова. В третьей двадцатиминутке Питер Холланд и Понтус Оберг перевели игру в овертайм. Автором победной шайбы стал Сергей Калинин.

Коллектив Билла Питерса потерпел четвертое поражение кряду и с 38 очками остался на 5-й строчке в Восточной конференции. Челябинский «Трактор» с 40 очками идет 3-м.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Амур» (Хабаровск) — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Голы: Буше, 4:13. Чинахов, 5:15 (бол.). Найт, 37:41 (бол.). Корбэн, 59:49 (п. в.) — Пьянов, 14:58. Зогорна, 47:12.

«Трактор» (Челябинск)  — «Автомобилист» (Екатеринбург)  — 4:3 ОТ  (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Седлак, 15:43 (бол.). Гика, 33:44. Оберг, 59:02. Сергей Калинин, 61:09. — Макеев, 16:47 (бол.). Белоусов, 30:42 (бол.). Холланд, 48:48.