"Авангард" забросил восемь шайб "Металлургу" в первом матче серии плей-офф КХЛ

“Авангард” забросил восемь шайб “Металлургу” в первом матче серии плей-офф КХЛ

344

Действующий обладатель Кубка Гагарина омский “Авангард” в стартовом матче четвертьфинала плей-офф КХЛ разгромил магнитогорский “Металлург” – 8:1. "Авангард" забросил восемь шайб "Металлургу" в первом матче серии плей-офф КХЛ

Первый матч серии проходил в Магнитогорске. В самом начале встречи нападающий "Металлурга" Джош Карри грубо атаковал в область головы Дамира Шарипзянова, за что был удален до конца встречи. На второй минуте Иван Телегин открыл счет, вскоре Шарипзянов отправил вторую шайбу в ворота хозяев. Наиль Якупов и Николай Прохоркин еще дважды зажигали красный свет за воротами хозяев в первом периоде.

На 23-й минуте Бренден Лайпсик вроде бы возродил интригу встречи, но на эту шайбу гости ответили голами Кирилл Семенова, Шарипзянова и Прохоркина.

Окончательный результат в третьем периоде установил Тимофей Давыдов – 8:1.

Вторая игра этой серии состоится в Магнитогорске 20 марта.