Австрия стала автором первой сенсации на чемпионате мира по хоккею
Хоккей

108

Главным событием очередного игрового дня чемпионата мира по хоккею стала сборная Австрии, которая в серии послематчевых буллитов переиграла команду Чехии.

В первом периоде игрок чешской команды Роман Червенка открыл счет. Следующего гола пришлось ждать очень долго – в конце матча австрийцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и смогли спасти матч. Брайан Леблер сумел пробить чешского голкипера.

Овертайм не выявил сильнейшего, а в серии буллитов сборная Австрии вырвала победу. На матче присутствовало чуть более трех тысяч зрителей.

Чуть более двух с половиной тысяч болельщиков наблюдали за победой Дании над Италией со счетом 2:1.

В вечерней части Швеция разгромила Великобританию – 6:0. И тут аншлага не собралось – 3012 зрителей. Очередное поражение потерпел Казахстан, проигравший Швейцарии – 2:3. Эти игра привлекла внимание почти 2900 зрителей. Так что проблемы с посещаемостью турнира пока сохраняются.