«Автодор» одержал четвертую подряд победу в Единой лиге, обыграв «Локомотив-Кубань»
Баскетбол

153

В матче Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» в гостях уступил саратовскому «Автодору» в овертайме.

По ходу стартовой четверти хозяева паркета вели в счете с двузначным перевесом, но в дальнейшем упустили преимущество. Лишь за секунду до конца основного времени центровой «Автодора» Дрю Гордон трехочковым броском перевел встречу в овертайм. В дополнительном игровом отрезке «Автодор» добился победы.

У «Локомотива» дабл-даблом отметился центровой Алан Уильямс, набравший 17 очков при 13 подборах. Самым результативным игроком стал Уилл Каммингс с 29 очками. У «Автодора» дабл-дабл (27 очков, 15 подборов) сделал Гордон.

Для хозяев победа стала четвертой подряд в рамках Единой лиги. Команда занимает 5-е место в турнирной таблице, одержав 4 победы в 6 встречах.

Что касается «Локомотива-Кубань», то поражение стало для краснодарцев первым в 5 последних матчах. С показателем 5-2 команда уступает в таблице «Зениту», идущему без поражений, и «Нижнему Новгороду».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Автодор» (Саратов) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — 89:85 ОТ (18:16, 20:24, 23:24, 20:17, 8:4)