«Барселона» забила 4 гола «Кадису» в Примере. Игра прерывалась более чем на 40 минут из-за проблем со здоровьем у болельщика

117

«Барселона» на выезде разгромила «Кадис» в пятом туре чемпионата Испании по футболу.

Встреча завершилась со счетом 4:0. Голы на счету Френки де Йонга, Ансу Фати, Усмана Дембеле и Роберта Левандовского. Для последнего это шестой мяч в пяти играх. 34‑летний поляк быстрее всех забил шесть голов в Примере в 21 веке.

Матч между командами прерывался почти на час из‑за проблем со здоровьем у болельщика на трибунах. На 81‑й минуте при счете 0:2 у одного из фанатов предположительно случился сердечный приступ. Судья Дель Серро Гранде отправил футболистов в раздевалки. Врачи пытались реанимировать болельщика при помощи дефибриллятора. Позже его эвакуировали с трибуны. Как сообщает Marca, состояние болельщика стабилизировалось, его увезли в больницу. Футболисты вернулись на поле и продолжили игру более чем через 40 минут.

«Барселона» (13 очков) возглавляет турнирную таблицу Примеры, «Кадис» (0) идет последним.