Баскетболистки российского клуба ушли на двухнедельный карантин
Баскетбол

192

Баскетболистки «Надежды» из Оренбурга ушли на карантин на 14 дней после возвращения из Франции.

11 марта в четвертьфинале Евролиги россиянки встречались с АСВЕЛ, одержав победу со счетом 80:78.

— После возвращения из Франции вся команда по распоряжению главного санитарного врача Оренбургской области отправилась в 14-дневный карантин. Игроки проводят его в своих квартирах. Все, кто ездил в Лион, сдали анализы, коронавирус ни у кого не обнаружен. Но мы с пониманием относимся к этим мерам. Игроки бодры и здоровы, тренируются самостоятельно в домашних условиях. Соответственно, в этот период мы не можем проводить матчи, о чем уведомили Российскую федерацию баскетбола, — сказал директор «Надежды» Олег Храмкин.

12 марта Международная федерация баскетбола (ФИБА) объявила об остановке всех турниров, проводимых организацией.