«Бисиклета» Мелкадзе — лучший гол в 26-м туре Тинькофф РПЛ!

341

Лучший гол 26-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Химок» нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе. На 64-й минуте хозяева, которые к тому времени вели в счете 2:0, безадресно отправили мяч из центра поля к воротам соперника. Только что вышедший на замену Мелкадзе к мячу не успевал, но решил вступить в борьбу с рослыми защитниками «Химок», которые никак не могли разобраться, как им поступить. Форвард оттеснил соперника от скачущего в штрафной площади мяча, а затем нанес неожиданный для опекуна удар через себя. Гол получился на загляденье! По итогам голосования на портале Мелкадзе получил за свой гол среднюю оценку 6,10 балла.

Второе место со средней оценкой 6,0 балла пользователи отдали игроку «Рубина» Дарко Йевтичу, который на 45-й минуте забил победный гол гостей в ворота «Урала». Казанский клуб в самом конце первого тайма организовал атаку правым флангом, которая, казалось, была без проблем отбита. Однако сразу же последовал навес в центр штрафной, где спиной к воротам находился Бакаев. Полузащитник сбросил мяч грудью под удар Йевтичу, который касанием переложил мяч под левую ногу и сразу же нанес точнейший дальний удар низом в правый угол ворот. Мяч ударился о штангу и закатился в сетку!

Третье место по итогам голосования занял гол полузащитника «Краснодара» Алексея Ионова, на 61-й минуте вторично поразившего ворота «Зенита». При счете 1:0 хозяева провели быструю атаку: Газинский из центра поля выдал длинную передачу на правый фланг, где уже набрал ход Ионов. Игрок «Краснодара» ворвался в штрафную площадь гостей, убрал мяч под себя, пропустив мимо пролетевшего на полной скорости Ракицкого, и точно пробил в верхний угол ворот. Средняя оценка действий Ионова составила 5,97 балла.