Бобровский отразил 37 бросков и помог «Флориде» удвоить преимущество в серии с «Каролиной»

61

Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский был признан первой звездой матча против «Каролины» (2:1 ОТ) в полуфинале Кубка Стэнли.

Во втором матче серии Бобровский справился с 37 бросками соперника, пропустив лишь от ДЖейлена Чатфилда на 2‑й минуте матча.

В составе «Пантерз» отличились Александр Барков, а также Тэттью Ткачук, принесший команде победу в овертайме.

В серии за право выхода в финал «Флорида» повела со счетом 2–0. Третий матч команды проведут 22 мая.

НХЛ. Плей-офф

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Чатфилд, 1:43. — Барков, 27:43. Ткачук, 61:51 (бол.).