Болельщики освистали окровавленного игрока «Локо». Баринов ответил дерзким жестом. Видео

71

«Оренбург» и «Локомотив» оправдали ожидания любителей российского футбола и выдали один из самых зрелищных матчей в 23-м туре чемпионата России. Железнодорожники неожиданно победили с разгромным счетом, а капитан команды Дмитрий Баринов оказался в центре очень напряженного эпизода.

Болельщики хозяев освистали игрока после жесткого столкновения, но он нашел дерзкий и ёмкий ответ.

Неожиданный разгром

Уже на 10-й минуте встречи «Локо» повел в счете. Быстрая атака через левый фланг завершилась прострелом Франсуа Камано на Максима Глушенкова, который играючи замкнул передачу во вратарской. Спустя 15 минут железнодорожникам удалась неплохая комбинация уже на противоположной бровке. В итоге Артем Дзюба вывел на оперативный простор Наира Тикнизяна. Защитник сборной Армении пробил с линии штрафной, и мяч после рикошета закатился в ворота «Оренбурга». А еще через четыре минуты Глушенков оформил дубль: великолепный обводящий удар метров с 20 в стиле Алексея Миранчука установил на табло разгромный счет.

В компенсированное к первому тайму время «Оренбург» отыграл один мяч благодаря шикарному удару Дмитрия Воробьева со штрафного. Однако гол в раздевалку не смутил москвичей. Едва выйдя на поле после перерыва, они организовали четвертый мяч: несколько быстрых пасов у штрафной хозяев — и вот Камано уже замыкает прострел Дзюбы. Артем в этом матче прекрасно проявил себя как ассистент: на его счету три голевые передачи.

Кровь и свист

На 63-й минуте игры случился довольно острый (с точки зрения градуса эмоций) эпизод. Во время розыгрыша углового у ворот Ильи Лантратова футболист «Оренбурга» Владимир Обухов очень жестко влетел в капитана «Локо» Баринова. Дмитрий оказался на газоне, а арбитр сразу же дал свисток. Обухов подошел к лежащему сопернику и извинился. Оказалось, что у Баринова нос разбит в кровь! Арбитр тут же поспешил выписать обидчику желтую карточку.

После этого на поле вышли врачи. Они помогли Баринову остановить кровь и подняться на ноги. Дмитрий в сопровождении медиков, как и полагается по правилам, отправился за пределы поля. Когда железнодорожник проходил мимо фанатской трибуны «Оренбурга», болельщики начали свистеть в его адрес. Не очень понятно, за что: очевидно, что тянуть время Баринову смысла не имело!

Впрочем, лидер «Локо» легко разобрался в ситуации. Услышав негативный гул в свой адрес, Баринов пальцами показал трибунам счет игры: 4:1. На такое хейтерам Дмитрия ответить было, конечно, нечего.

Вряд ли Баринова ждет какое-то особое наказание за подобное общение с фанатами. В конце концов, ничего оскорбительного он не показывал. Дмитрий просто ответил на провокацию, а на его лице в этот момент и вовсе играла дружелюбная улыбка. К сожалению для игрока, матч с «Оренбургом» всё-таки принёс ему разочарование, так как в нём Дмитрий получил перелом пальца.

Остаётся надеяться, что Баринов не отправится в лазарет надолго и сможет поучаствовать в дальнейшем прорыве «Локомотива», который уже в топ-10.

МИР РПЛ. 23-й тур

«Оренбург» (Оренбург) — «Локомотив» (Москва) — 1:4 (1:3)

Голы: Воробьёв, 45 (ВИДЕО). — Глушенков, 10 (ВИДЕО), 30 (ВИДЕО). Тикнизян, 26 (ВИДЕО). Камано, 55 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Глушенков, 53.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.