Бразилец сотворил нереальную красоту на ЧМ! Круче гола в Катаре уже не будет? Видео

107

Четвертый игровой день чемпионата мира в Катаре подарил много интересных сюжетов. Этнический камерунец, например, помог сборной Швейцарии победить в матче против своей исторической родины, а футболист из Ганы неожиданно подколол Криштиану Роналду после важного гола в ворота Португалии. Звездный нападающий был вне себя от празднования, которое устроил африканец!

Но самый яркий эпизод дня и, возможно, всего группового этапа, случился в матче Бразилии. Ришарлисон забил в ворота Сербии гол потрясающей красоты! Круче уже не будет?

Супер-сейв Онаны

Швейцария — Камерун, 67-я минута, 1:0

Вышедшие вперед на 48-й минуте швейцарцы могли удвоить преимущество в счете во втором тайме, однако голкипер сборной Камеруна Андре Онана пропускать второй гол явно не планировал. Полузащитник красно-белых Рубен Варгас завершал быструю атаку опасным ударом в угол, но камерунский вратарь эффектно спас свою команду. Блестящий сейв!

Досадный промах И-Чо

Уругвай — Южная Корея, 34-я минута, 0:0

В матче Уругвай — Южная Корея футболисты не порадовали болельщиков голами. Однако какая красота получилась бы, попади Хван И-Чо в ворота соперника на 34-й минуте. Корейцы здорово разыграли мяч у чужой штрафной, а Хван получил идеальный пас на 11-метровой отметке. Центрфорвард Кореи хлестко пробил в касание, но чуть выше ворот. Досадный промах стоил команде важных очков!

Мастерство Леау

Португалия — Гана, 80-я минута, 3:1

К концу второго тайма матча с Ганой португальцы обеспечили себе комфортную разницу в счете, забив третий гол. И сказать спасибо вся Португалия должна молодому Рафаэлу Леау! Бруну Фернандеш разогнал стремительную атаку португальцев с центра поля и выдал пас на Леау, который обводящим ударом с не самой удобной позиции поразил дальний угол ворот соперника.

Характер Ганы

Португалия — Гана, 89-я минута, 3:2

Уступая 1:3 в матче с Португалией, сдаваться ганцы не собирались. Нападающий «черных звезд» Осман Букари открылся в штрафной, выиграл верх и с блестящего навеса Абдула Бабы головой отправил мяч в сетку. Что особенно интересно, этот гол стал первым на чемпионате мира в Катаре для африканских команд. Отпраздновать мяч футболист решил в стиле Криштиану Роналду, чем вывел легенду из себя: португалец, который к тому моменту уже сидел на скамейке запасных, требовал дать дерзкому сопернику жёлтую карточку.

Супер-гол Ришарлисона

Бразилия — Сербия, 73-я минута, 2:0

В матче с сербами главным героем стал нападающий бразильцев Ришарлисон. На 62-й минуте форвард открыл счет в матче, добив мяч в пустые ворота. Однако уже через 11 минут 25-летний футболист выдал действительно фантастический гол. Винисиус прострелил с правого фланга, где «девятка» бразильцев первым касанием подбросил мяч, а вторым в падении ударом через себя отправил его в сетку. Просто красота!