«Чьи руки он украл?» Американские болельщики в восторге от победного буллита Ничушкина

60

Валерий Ничушкин продолжает удивлять болельщиков. Форвард несколько раз прерывал сезон из-за травм, но каждый раз возвращался на прежний высокий уровень. Более того, несмотря на все проблемы со здоровьем россиянин приблизился к графику «очко за игру».

В матче против «Аризоны» форвард вновь отметился результативным действием и оформил победный буллит, который покорил фанатов.

Сложный старт для «Колорадо»

Для действующих обладателей Кубка Стэнли сезон начался совсем не так, как хотелось бы фанатам команды. Постоянные травмы сковывали потенциал «Колорадо», не давая «лавинам» войти в число фаворитов на Западе. Например, капитан команды Габриэль Ландеског вообще ещё не играл в этом сезоне. Форвард пережил операцию на колене, а его восстановление протекает медленно. Главный тренер Джаред Беднар даже выразил опасения по поводу того, сможет ли Ландеског вернуться на прежний уровень.

Однако за последние два месяца действующие чемпионы значительно улучшили ситуацию. Так, только в марте «лавины» из 14 встреч проиграли в основное время лишь в четырёх матчах и однажды уступили в овертайме. Благодаря такой серии клуб из Денвера взлетел в рейтинге силы и вновь заслужил статус одной из сильнейших команд лиги. «Колорадо» пришёл в норму во многом благодаря возвращению Ничушкина, у которого тоже не сложился старт «регулярки».

В конце октября он получил травму ноги, из-за чего понадобилась операция. В декабре форвард вернулся на восемь матчей, но после вновь попал в лазарет. Однако Ничушкину не только удалось восстановиться после череды травм, но и выйти на прежний высокий уровень. Более того, россиянин взял на себя функции лидера и в последних восьми встречах набрал 10 (3+7) очков. Вот и в матче против «Аризоны» его результативная серия продолжилась, а сам форвард принес «Колорадо» очередную победу.

«Один из лучших голов в серии буллитов»

Несмотря на место в подвале турнирной таблице и состав уровня АХЛ, «Аризона» периодически треплет нервы фаворитам и отбирает очки у команд, которые борются за выход в плей-офф. Поэтому в лиге не осталось клубов, которые могли бы не настроиться на, казалось бы, слабейшую команду в лиге. «Колорадо» лично убедился в этом, играя против «койотов» на выезде. Хозяева в третьем периоде горели 0:2, но смогли всего лишь за минуту перевернуть встречу, забросив две шайбы подряд.

Всё же «лавины» не просто так находятся в верхней части рейтинга мощности, и в середине периода Ничушкин сумел вновь вывести свою команду вперёд: отлично отработал на пятаке во время большинства, замкнув передачу партнёра. Казалось, что россиянин записал на свой счёт очередную победную шайбу, однако «лавины» не смогли долго удерживать преимущество: через несколько минут «Аризона» вновь отыгралась.

А дальше встреча перешла в овертайм, где не удалось выявить победителя. Всё должно было решиться в серии послематчевых бросков. Однако зрителям пришлось изрядно подождать, чтобы увидеть, кто заберёт два очка: у команд было по шесть нереализованных попыток подряд. Но когда свой шанс получил Ничушкин, серия закончилась.

Форвард уверенно подобрал шайбу в круге вбрасывания и на хорошей скорости стал сокращать дистанцию с вратарем. При сближении с воротами россиянин убрал шайбу на неудобную руку и приготовился выполнить бросок. В этот момент могло показаться, что и Ничушкин не реализует свою попытку, ведь кипер успел переместиться к дальней штанге и перекрыть её. Однако форвард в последний момент на длинных руках убрал шайбу в другую сторону и в стиле Петера Форсберга издевательски завёз её в пустой угол.

Валерий Ничушкин, Джейкоб Макдональд и Алекс Ньюхук / Фото: © REUTERS / Stephen R. Sylvanie-USA TODAY Sports

Изумительная техника и быстрые руки россиянина привели в восторг фанатов, которые привыкли видеть в Ничушкине менее техничного игрока.

— После заброшенной шайбы Вэл смотрит на скамейку запасных, как будто спрашивая, почему вы, ребята, все так усложняете? , — шутит mrmorals.

— На самом деле это один из лучших голов в серии буллитов, которые я видел, — высоко оценил буллит Ничушкина IVIerCURYSTeVE.

— Непонятно, как он превратился из совершенно неуместного в «Далласе» игрока, едва попавшего в команду, в игрока уровня всех звезд «Колорадо»… возможно, MVP прошлогоднего розыгрыша Кубка наряду с Макаром и Маккинноном, — восстаргается прогрессом Ничушкина h0bey1.

— Продолжаю смотреть ролик, где Ничушкин забивает этот гол в серии буллитов, и не могу перестать смеяться. Покажите мне это пять лет назад, и я спрошу, чьи руки он украл? Потому что каждый раз, когда видел его в «Далласе», видел чувака, у которого руки были каменные, — пишет FrostyBear21.

Ничушкин принес победу «Колорадо», а на его счету теперь 42 (15+27) очка в 43 встречах. Болельщики не сомневаются, что и в плей-офф россиянин способен стать козырем «лавин», которые смогут повторить прошлогодний успех.