Циципас стал первым финалистом Открытого чемпионата Франции по теннису

131

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел в финал “Ролан Гаррос”, одолев в напряженном поединке представителя Германии Александра Зверева. Циципас стал первым финалистом Открытого чемпионата Франции по теннису

Греческий теннисист Стефанос Циципас. Фото: MARTIN BUREAU / AFP

В пятницу на "Ролан Гаррос" настала пора мужских полуфиналов. В первом из них на корт вышли пятый и шестой номера посева – грек Стефанос Циципас и Александр Зверев из Германии. Это противостояние стало восьмым для этих соперников, и теннисист из Греции вел – 5:2.

Первые два сета прошли под диктовку Циципаса и завершились с одинаковым счетом в его пользу – 6:3. Но Звереву удалось выиграть третью партию – 6:4, а затем с таким же счетом и четвертую.

В итоге за три часа и 37 минут Циципасу все же удалось сломить сопротивление Зверева – 6:3 в решающем сете. Грек стал первым финалистом турнира. Его соперник определится позже в противостоянии двух легенд – Рафаэля Надаля и Новака Джоковича.