class="node-header__title">Ожье получил условное наказание за побег от полиции во время этапа WRC в Хорватии
Автоспорт

class=”node-header__title”>Ожье получил условное наказание за побег от полиции во время этапа WRC в Хорватии

225

Семикратный чемпион мира по ралли Себастьен Ожье получил условное наказание за инцидент, произошедший на «Ралли Хорватия».

Напомним, на городском спецучастке французский гонщик попал в ДТП, врезавшись в BMW местного жителя. На место аварии оперативно прибыла полиция, однако Ожье так торопился продолжить маршрут, что не стал ждать составления протокола и едва не сбил одного из сотрудников правопорядка. В итоге француз одержал победу на хорватском этапе WRC.

Позже Международная автомобильная федерация (ФИА) сообщила, что за этот инцидент Ожье получил штраф в размере 5000 евро и условную дисквалификацию на один этап.