ЦСКА единолично возглавил Западную конференцию после победы над «Йокеритом»

147

ЦСКА добился победы над «Йокеритом» в концовке матча регулярного сезона КХЛ.

У ЦСКА уже на 1-й минуте счет открыл Антон Слепышев. В начале третьего периода отличился Сергей Андронов, а победную шайбу менее чем за три минуты до финальной сирены забросил Андрей Светлаков. Окончательный результат установил Дмитрий Саморуков, поразивший пустые ворота в конце игры.

В составе «Йокерита» заброшенными шайбами отметились Йессе Йоэнсуу и Велли-Матти Савинайнен. Микко Лехтонен и Брайан О’Нил заработали по баллу результативности за голевые передачи. Оба они, а также Йоэнсуу, набирают очки в четвертом матче подряд.

Благодаря победе ЦСКА с 15 очками вышел в единоличные лидеры Западной конференции, опередив СКА и минское «Динамо».

«Йокерит» проиграл впервые с 3 сентября, победная серия команды составляла три матча. С 6 очками финский клуб — 9-й на Западе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки) — ЦСКА (Москва) — 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)

Голы: Йoэнсуу, 5:38. Савинайнен, 27:09 (бол.). — Слепышев, 0:57. Андронов, 43:31. Светлаков, 57:08. Саморуков, 59:57 (п.в.).