ЦСКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

427

Московский ЦСКА стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина. В четырех матчах армейцы переиграли “Динамо”. ЦСКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

Четвертый матч серии начался для "Динамо" оптимистично. Оскар Линдберг открыл счет уже на первой минуте встречи. К середине периода счет был уже 3:0. Станислав Галиев и Вадим Шипачев, казалось бы, окончательно решили судьбу матча.

Но незадолго до перерыва Андрей Светлаков смог размочить счет. Во втором периоде Михаил Григоренко сократил отставание до минимума, а заключительный отрезок встречи сложился для "Динамо" совсем неудачно. Павел Карнаухов счет сравнял, Сергей Плотников вывел ЦСКА вперед, а затем отличились Даррен Диц и Никита Нестеров – 6:3.

Счет в серии стал 4-0 и ЦСКА ждет победителя противостояния между СКА и "Спартаком".

На Востоке "Трактор" в гостях разгромил "Салават Юлаев" – 7:1. Томаш Гика в свой день рождения оформил дубль, по разу отличились Ник Бэйлен, Сергей Телегин, Виталий Кравцов, Алексей Бывальцев и Кирилл Капустин. У хозяев гол на счету Алексея Пустозерова.

Счет в серии стал 2-2.