ЦСКА выиграл у "Металлурга" первый матч в финале Кубка Гагарина

ЦСКА выиграл у “Металлурга” первый матч в финале Кубка Гагарина

104

Хоккеисты московского ЦСКА с победы начали финал Кубка Гагарина против магнитогорского “Металлурга”. В стартовом матче серии до четырех побед армейцы в гостях одолели уральцев – 3:1. ЦСКА выиграл у "Металлурга" первый матч в финале Кубка Гагарина

Первый период прошел без заброшенных шайб, зато во втором их было целых три. На 24-й минуте магнитогорцы ошиблись при выходе из своей зоны: Антон Слепышев отдал пас на капитана армейцев Сергея Андронова, и тот со второй попытки пробил голкипера хозяев Василия Кошечкина – 1:0.

Пропустив, "Металлург" немного растерялся. В последующие пару минут ЦСКА буквально разрывал соперника в чужой зоне и закономерно удвоил счет. Отличился Никита Нестеров, расстреливавший ворота "Магнитки" из убойной позиции – 2:0.

Вернуться в игру команде Ильи Воробьева помогли проблемы соперника с дисциплиной. Три раза подряд ЦСКА оставался в меньшинстве, и бесследно это пройти не могло. Правда, "Магнитке" лишь однажды удалось разыграть лишнего. На 33-й минуте отскок у чужих ворот подкараулил Максим Карпов – 1:2.

В третьем периоде армейцы максимально упростили игру. Как преодолеть массированные оборонительные эшелоны, магнитогорцы так и не придумали. Не помогло даже снятие вратаря за три минуты до конца матча. Наоборот, хозяева еще и пропустили в пустые ворота. Точку поставил Сергей Плотников – 3:1.

Следующий матч финала пройдет в среду, 20 апреля.