Датский мастер штрафных. Лучший гол последних этапов плей-офф перед финалом Евро забил Миккель Дамсгор!

127

По мнению пользователей Sportbox.ru, лучший гол в матчах ¼ и ½ финала чемпионата Европы забил в ворота сборной Англии датчанин Миккель Дамсгор. На 30-й минуте при счете 0:0 датчане в 25 метрах от ворот получили право на штрафной. Нападающий Дамсгор исполнил удар «на отлично»: мяч перелетел стенку, в которой выстроились самые рослые игроки англичан, и угодил в левый верхний угол ворот. Голкипер Пикфорд дотянулся до мяча кончиками пальцев, но изменить направление полета не сумел. По итогам голосования на портале Дамсгор получил за свой гол среднюю оценку 6,69 балла.

Второе место со средней оценкой 6,52 балла пользователи отдали нападающему сборной Италии Лоренцо Инсинье, на 44-й минуте забившему второй, ставший победным, гол в ворота сборной Бельгии. Инсинье подхватил мяч у центральной линии поля и начал затяжной рывок к воротам соперника. Защитники бельгийцев допустили явную ошибку, не выйдя навстречу игроку «скуадры адзурры», который издалека нанес крученый удар в дальний угол.

Третье место по итогам голосования занял гол еще одного датчанина — нападающего Каспера Дольберга, забившего в матче с Чехией. На 42-й минуте он использовал блистательный пас с левого фланга Мехле, вырезавшего мяч внешней стороной стопы. Брейтуэйт, двигавшийся к воротам параллельно с Дольбергом, не дотянулся до мяча головой, зато Каспер одним касанием вонзил его в верхний угол ворот. Средняя оценка действий игрока сборной Дании составила 5,87 балла.