Де Минор вышел в четвертьфинал US Open

152

Австралийский теннисист Алекс Де Минор вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Де Минор в трех партиях обыграл канадца Вашека Поспишила. Наиболее упорной борьба получилась в первом сете, в которой победитель определился на тай-брейке. В двух следующих сетах австралиец без проблем взял верх над соперником — 6:3, 6:2.

Теннисисты провели на корте 2 часа 20 минут. Де Минор сделал 2 эйса при двух двойных ошибках. На счету Поспишила 9 подач навылет и 6 двойных ошибок.

За выход в полуфинал турнира «Большого шлема» Де Минор будет бороться с победителем пары Феликс Аляссим (Канада) — Доминик Тим (Австрия).

Турнир «Большого шлема». US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд — 53 402 000 долларов