Дикий поступок тренера на чемпионате мира. Просто поиздевался над плачущим соперником!

85

Матч между Южной Кореей и Ганой стал одним из самых ярких на ЧМ-2022. Азиатская команда героически сравняла счёт во втором тайме, хотя уступала в два мяча, однако в концовке африканцы всё же сумели вырвать победу.

С точки зрения эмоций игра получилась максимально насыщенной. Неудивительно, что после обидного поражения главная звезда Южной Кореи Сон Хын Мин не смог сдержать эмоций — и заплакал прямо на поле.

После финального свистка к корейскому футболисту даже подошёл тренер Ганы, но не для того, чтобы успокоить. Африканец просто решил… сделать селфи с известным нападающим.

Вопиющая бестактность! Поведение специалиста возмутило даже легенду Ганы.

Дикий поступок тренера

Сборная Южной Кореи вряд ли могла рассчитывать на три очка в матче первого тура против Уругвая. Всё же концентрация звёзд в составе южноамериканской команды насыщеннее. Номинальному фавориту же не удалось за всю игру нанести хотя бы один удар в створ. Правда, и футболисты сборной Южной Кореи не порадовали зрителей опасными моментами. В итоге болельщики увидели скучный матч и нулевую ничью.

Для южнокорейских игроков такой исход был маленькой победой, которая повышает шансы на выход из группы. Правда, для болельщиков этой команды был повод и расстроиться: Мин выпал из игры и ничем не запомнился. А ведь игрок «Тоттенхэма» — главный лидер команды. Фанаты «азиатских тигров» надеялись, что Мин ещё не вкатился в турнир и во втором, важнейшем для Южной Кореи матче против Ганы он покажет себя.

Африканская сборная же начала турнира с поражения от Португалии. И после второго проигрыша подряд футболистам Ганы пришлось бы потихонечку собирать вещи для вылета из Катара. Поэтому очная встреча этих двух сборных, хоть и не претендовала на звание главного матча дня, но обещала быть интересной.

И футболисты не разочаровали: уже в первом тайме зрители увидели два забитых мяча. К сожалению для поклонников сборной Южной Кореи, оба — от игроков Ганы.

Болельщики Южной Кореи в перерыве наверняка попрощались с шансами на выход из группы. Однако во втором тайме дубль их соотечественника вернул «азиатских тигров» в игру. Спасателем южнокорейской команды неожиданно стал Чо Гю-Сон, который представляет родной чемпионат. А вот игрок «Тоттенхэма» и капитан сборной Мин опять испытывал трудности на чужой половине соперника.

Азиатская сказка же длилась недолго. Сборная Ганы в середине второго тайма вновь вышла вперёд. И в оставшееся время футболисты африканской команды успешно отбивались от всех атак соперника. Было видно, как Мин выкладывался на поле, но стать героем нации и сравнять счёт у него получилось. В итоге сборная Ганы одержала победу — 3:2. Поражение в важнейшем матче и впечатления от собственной неудачной игры сильно расстроили капитана Южной Кореи. Мин не смог совладать с эмоциями и заплакал на футбольном поле. Главную звезду своей команды подошёл успокоить португальский тренер «азиатских тигров» Паулу Бента. Коуч положил руку на плечо заплаканного футболиста и хотел произнести слова одобрения, однако Мин смахнул руку португальца и ушёл от него в сторону.

Утешить футболиста подошёл и тренерский штаб сборной Ганы, включая легенду африканской сборной Джорджа Боатенга. Специалисты стали что-то рассказывать Мину и успокаивать его. Однако один из тренеров решил в этот момент воспользоваться возможностью и… сделать селфи с капитаном сборной соперника.

Боатенг не оценил действия своего коллеги, тут же ударил его по руке и что-то высказал. Мин же, увидев телефон, тут же убежал от тренеров. Боатенг явно не до конца произнёс свою речь и был ошеломлён необдуманным поступком соотечественника, поэтому принялся отчитывать его за неуважение к сопернику — и вполне справедливо.