Димитрис Итудис: «Вышел на разминку и увидел, как Ухов забивает все мячи подряд»
Баскетбол

155

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Фенербахче» (95:76) в первом четвертьфинальном матче Евролиги.

— Поздравляю своих игроков. Это была типичная игра плей-офф, состоявшая из рывков. У нас были проблемы из-за потерь и защиты против Нандо де Коло, набравшего 22 очка в первой половине. После перерыва удалось уменьшить влияние этих факторов, и даже уходя на последний перерыв «-2», не теряли собранность, верили в то, что делаем. Давили по всей площадке, сократили количество потерь до двух в последние 10 минут. Важно, что каждый игрок, даже выходящий со скамейки, вносил вклад. Саймон [Семен Антонов], Ваня [Ухов].

— Вы рассчитывали, что сыграете такой широкой ротацией?

— Я всегда рассчитываю на каждого из 12 игроков, находящихся в заявке. И они это знают. Важно не количество минут, а то, как ты сосредоточен и настроен на эти минуты. Я вышел на разминку и увидел, как Ухов забивает все мячи подряд. И он очень помог команде в конце второй четверти, когда отбился в защите и тут же забил трехочковый. Это небольшой эпизод, но серьезный вклад. И у каждого он был. Из 12 игроков в заявке на паркет не вышел только Хоменко, который тоже провел за нас много хороших матчей в этом сезоне. Это талантливый игрок, который набирается опыта и еще принесет много пользы нашему клубу и сборной России.

Российский клуб вышел вперед в серии до трех побед. Следующий матч между командами пройдет 23 апреля в Москве.