Дмитрий Полоз: мастер добивания! Гол ростовчанина признали лучшим в 16-м туре Тинькофф РПЛ!

455

Лучший гол 16-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Динамо» нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз, сделавший в этом матче хет-трик. На 74-й минуте после подачи углового мяч отскочил к стоявшему за пределами штрафной Глебову, который без подготовки нанес разящий удар. Вратарь Антон Шунин сумел среагировать на дальний выстрел, но отбил мяч точно на стоящего в нескольких метрах футболиста «Ростова» с 99 номером на футболке. Полоз остановил мяч грудью и тут же с правой ноги мощно вонзил его в ближний угол ворот. По итогам голосования на портале Полоз получил за свой гол среднюю оценку 5,93 балла.

Второе место со средней оценкой 5,76 балла пользователи отдали игроку московского «Спартака» Самюэлю Жиго, на 90-й минуте забившему второй гол в ворота «Ротора». Хозяева поля доказали, что не собираются сбавлять обороты даже в добавленное арбитром время. Сначала они заставили вступить в игру вратаря волгоградцев Чондрича, отбившего мяч на угловой после мощного удара Виктора Мозеса. Навес с правого угла поля Зелимхана Бакаева стал результативным: Жиго выпрыгнул выше всех и с 9 метров послал мяч в ворота. Отчаянный прыжок вратаря «Ротора» не помог.

Третье место по итогам голосования занял гол игрока «Урала» Алексея Евсеева, забившего на 86-й минуте единственный мяч в ворота «Сочи». При счете 0:0 полузащитник хозяев поля оказался в нужный момент в нужном месте. Получив мяч после попытки защитника Мевли вынести мяч из своей штрафной, Евсеев моментально просчитал ситуацию и дальним низовым ударом угодил в правый угол ворот. Мяч ударился в штангу и отлетел в сетку. Средняя оценка действий игрока «Урала» составила 5,75 балла.