Драйзайтль и Макдэвид сместили Овечкина с первого места в гонке бомбардиров сезона НХЛ

129

В НХЛ проходит матч регулярного чемпионата «Сиэтл Кракен» — «Эдмонтон Ойлерз». Во встрече завершился второй период, счет равный — 3:3.

В составе канадского клуба Леон Драйзайтль сделал две результативные передачи, Коннор Макдэвид — одну. Оба игрока обошли капитана «Вашингтона» Александра Овечкина в гонке бомбардиров, которую российский хоккеист до сегодняшнего дня возглавлял. У Овечкина в активе  22 шайбы и 25 результативных передач. Драйзайтль (23+25) и Макдэвид (16+32) вышли в лидеры сезона по набранным очкам.

Овечкин за карьеру в НХЛ забросил 752 шайбы и находится на четвертом месте в списке лучших снайперов за всю историю лиги.