Дубль Хохрякова не спас «Салават Юлаев» от поражения от «Трактора»

172

Уфимский клуб «Салават Юлаев» потерпел поражение от челябинского «Трактора» в рамках первого дня Кубка Башкортостана.

Счет в стартовом периоде открыл нападающий уфимцев Петр Хохряков, реализовавший большинство. За четыре минуты до свистка на перерыв он оформил дубль.

Стороны активно начали вторую двадцатиминутку, в первой половине периода отличились форварды двух команд Сергей Калинин и Сакари Маннинен, они реализовали большинство. За пять минут до конца шайбу забросил нападающий челябинцев Якуб Берглунд, а счет сравнял Илья Карпухин.

В третьем периоде «Салавату» и «Трактору» так и не удалось реализовать моментов, игра перешла в овертайм, где точку в матче поставил челябинский клуб. Шайба на счету Лукаша Седлака.

В серии бросков также сильнее оказался «Трактор».

В следующем матче «Салават» сыграет с «Нефтехимиком», встреча пройдет 11 августа. «Трактор» в этот же день встретится с «Северсталью».

Турнир за Кубок республики Башкортостана пройдет с 10 по 13 августа и состоится уже в 20-й раз.

Кубок республики Башкортостан

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) — 3:4 ОТ (2:0, 1:3, 0:0, 0:1)

Голы: Хохряков, 11:43 (бол.), 16:00. Маннинен, 29:20 (бол.). — Калинин, 26:07 (бол.). Берглунд, 35:18. Карпухин, 38:26. Седлак, 63:44.