Дубль Промеса принес «Спартаку» победу над ЦСКА в матче РПЛ с двумя удалениями. Видео

59

Московский «Спартак» одержал победу над ЦСКА в матче 28‑го тура МИР РПЛ.

Встреча на стадионе «Открытие Банк Арена» завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно‑белых» в составе которых дубль оформил Квинси Промес (43‑я и 90‑я минуты). У армейцев единственный гол в активе Хесуса Медины (37).

Благодаря двум забитым мячам Промес достиг отметки в 88 голов в чемпионатах России и стал лучшим бомбардиром «Спартака» в истории турнира, обойдя Егора Титова (87 голов).

На 66‑й минуте главный арбитр матча Сергей Карасев удалил форварда «Спартака» Александра Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Рошу, показав им прямые красные карточки. Соболев после одного из единоборств во втором тайме показал нецензурный жест Роше, указывая на свой пах. После этого Роша апеллировал к боковому арбитру, повторив нецензурный жест россиянина.

«Спартак» набрал 53 очка и поднялся на третье место в таблице РПЛ, ЦСКА с 54 очками идет вторым.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ доступны на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.