Дубль Широкова помог «Спартаку» победить СКА в Санкт-Петербурге

140

В матче регулярного чемпионата КХЛ московский «Спартак» сумел в гостях обыграть СКА.

Гости повели уже на первой минуте игры после шайбы Артема Федорова. Спустя шесть минут Андрей Кузьменко сравнял счет, прервав сухую серию голкипера «Спартака» Юлиуса Гудачека в чемпионате на отметке 131:46 минуты.

Спустя еще несколько минут сначала Сергей Широков, а затем Максим Цыплаков вновь вывели «Спартак» вперед. В третьем периоде Широков оформил дубль и довел преимущество «Спартака» до крупного.

Защитник Дмитрий Вишневский трижды выступил в роли ассистента в этом матче, Робин Ганзл также отдал три голевых передачи. 3 (1+2) очка набрал Федоров.

За матч хоккеисты СКА нанесли 14 бросков по воротам, «Спартак» ответил 43 бросками.

СКА не может обыграть «Спартак» в Санкт-Петербурге уже на протяжении трех встреч подряд. В последний раз это произошло в марте прошлого года.

СКА по-прежнему занимает 2-е место в Западной конференции с 25 очками. «Спартак» набрал 18 очков и поднялся в зону плей-офф, расположившись на 8-й позиции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)

Голы: Кузьменко, 6:51. — Фёдоров, 0:50. Широков, 10:42, 41:13. Цыплаков, 14:58 (бол.).