Джокович вышел в финал Australian Open, где встретится с Циципасом

72

Серб Новак Джокович обыграл американца Томми Пола в полуфинале Открытого чемпионата Австралии и вышел в решающий матч турнира.

35‑летний спортсмен справился с соперником в трех сетах, теннисисты провели на корте 2 часа 22 минуты. На счету Джоковича 12 подач навылет и 5 двойных ошибок, в активе Пола 4 эйса. После первого сета, который завершился со счетом 7:5, Джокович проиграл лишь три гейма за две последующие партии.

Этот финал стал 10‑м для серба на Australian Open, во всех предыдущих финалах Джокович одерживал победы. В решающем матче серб сыграет с греком Стефаносом Циципасом, ранее одержавшим победу над россиянином Кареном Хачановым.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Австралии — Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард