«Факел» и «Химки» сыграли вничью в первом матче РПЛ в 2023 году

66

Воронежский «Факел» сыграл вничью с подмосковными «Химками» в матче 18‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча состоялась на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже и завершилась со счетом 1:1. На гол Маркоса Гильерме (21‑я минута) хозяева ответили точным ударом Георгия Гонгадзе (44).

На 18‑й минуте игрок «Химок» Резиуан Мирзов не смог реализовать 11‑метровый, попав в штангу.

«Факел» с 14 очками располагается на 13‑й строчке в турнирной таблице МИР РПЛ. «Химки» (13) идут на 15‑м месте, уступая московскому «Локомотиву» (13) по дополнительным показателям.

В следующем туре «Факел» 11 марта отправится в гости к московскому «Спартаку», а «Химки» на следующий день в гостях сыграют с петербургским «Зенитом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.