Фанаты разгромили автобус своей же команды перед важным матчем. Совсем идиоты?

73

Ярость фанатов часто выходит за рамки закона. Ситуацию, когда вошедшие в раж болельщики вымещают злость на автобусе соперников, редкой для Южной Америки не назовёшь.

Однако инцидент в Аргентине поражает не только жестокостью толпы, но и идиотизмом.

Ошибочка вышла

6 апреля стартовали матчи группового этапа Южноамериканского кубка. Это второй по значимости клубный турнир КОНМЕБОЛ. В группе D аргентинская команда «Тигре» принимала на домашнем стадионе бразильский «Сан-Паулу». Противостояние, на первый взгляд, казалось рядовым, но не для болельщиков «матадоров».

Всё дело в том, что матч этих команд в 2012 году ознаменовался громким скандалом. После первого тайма ответной встречи финала этого же турнира футболисты «Тигре» отказались выходить на поле при счёте 0:2. Причиной отказа тогда назывался конфликт с местными полицейскими. Из-за этого победа была присуждена бразильцам, которым и достался трофей.

Аргентинские фанаты «Тигре», не избалованные трофеями, надолго запомнили это скандальное поражение и затаили обиду на бразильский клуб. Но с 2012 года коллективы больше так и не встречались.

Перед игрой в Буэнос-Айресе фанаты решили устроить футболистам «Сан-Паулу» тёплый приём. Болельщики забросали камнями автобус с игроками прямо перед стадионом. В результате транспортное средство получило повреждения. Были разбиты стёкла, а несколько булыжников оказались внутри автобуса.

Но позже выяснилось, что фанаты допустили курьёзную ошибку. Вместо автобуса с футболистами «Сан-Паулу» они устроили атаку на свою же любимую команду. Игрокам «Тигре» даже пришлось просить успокоиться фанатов.

— Успокойтесь, это мы! — написал в социальных сетях полузащитник Агустин Кардозо.

Продолжение неудач на футбольном поле

Хорошо, что никто из игроков «Тигре» не получил повреждения и команда смогла выйти на матч оптимальным составом. В первом тайме «матадоры» выглядели лучше именитых соперников. Они создали ряд опасных моментов, но на последнем рубеже блистательно действовал голкипер Рафаэл.

Во втором тайме хозяева функционально просели, что привело к двум пропущенным мячам. Дубль оформил Эрисон. Особенно обидным получился второй гол, когда мяч влетел в ворота по замысловатой траектории после рикошета от защитника.

После проигранного матча главный тренер аргентинской команды Диего Мартинес не оставил без внимания эпизод с нападением болельщиков.

— Мы против любых видов насилия или агрессии, как против аргентинской команды, так и по отношению к любому другому клубу. Этот эпизод был очень тяжёлым для всех футболистов и тренерского штаба, — заявил Мартинес.

По регламенту турнира, клубы ожидает игра в Бразилии. После случившегося в Буэнос-Айресе не исключено, что органам правопорядка придётся принять огромные усилия, чтобы фанаты «Сан-Паулу» не отомстили за неудачную попытку аргентинских болельщиков.