Главный тренер «Зенита» назвал причины поражения от «Фенербахче» в Евролиге
Баскетбол

518

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль дал оценку игре команды в матче против «Фенербахче» в Евролиге. Питерцы уступили во встрече со счетом 80:86.

— Поздравляю «Фенербахче» с победой. В первые 20 минут матча мы контролировали игру, но на последней минуте второй четверти допустили две потери мяча, после которых оба раза соперники ушли в быстрый отрыв. Мы играли лучше в первой половине матча, чем это показывал счет. Думаю, вполне могли уйти в раздевалку с преимуществом в +8. Во второй половине матча было сложно — в последней части игры мы вновь допустили потери.

У нас были шансы выиграть, но это оказалось невозможным. Тем более, сегодня мы допустили 17 потерь мяча и не смогли контролировать Яна Веселы, который набрал 32 очка. Что касается Дениса Захарова, он травмирован, восстановление займёт 10-15 дней, — сказал Паскуаль.