Гол и передача Капризова помогли "Миннесоте" обыграть "Ванкувер"
Хоккей

Гол и передача Капризова помогли “Миннесоте” обыграть “Ванкувер”

129

Российский нападающий “Миннесоты” Кирилл Капризов в матче против “Ванкувера” забросил 60-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. Гол и передача Капризова помогли "Миннесоте" обыграть "Ванкувер"

Минувшей ночью "Миннесота" на домашней арене встречалась с "Ванкувером". Счет в матче на пятой минуте открыл нападающий гостей Бо Хорват, но уже вскоре россиянин Кирилл Капризов восстановил равенство.

Для него этот гол стал 60-м в регулярных чемпионатах НХЛ в 116 проведенных матчах. Любопытно, что из всех действующих игроков лиги раньше достигал этой отметки лишь Александр Овечкин, которому для этого потребовалось 95 игр.

Во втором периоде Кевин Фиала вывел "Миннесоту" вперед, но усилиями Джей Ти Миллера гости перевели игру в овертайм. Победу "дикарям" принес гол Джоэля Эрикссона Эка, которому ассистировал Капризов.

Успешно сыграл в этот день и форвард "Вегаса" Евгений Дадонов. Ранее НХЛ отменила его обмен в "Анахайм", и россиянин в матче против "Нэшвилла" отметился заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами. Его команда победила – 6:1.