Голы Овечкина бесполезны для «Вашингтона». Над российской звездой уже смеются

133

Если бы у болельщиков была возможность пережить какой-то момент заново, то наверняка выбирали бы день, когда их любимая команда становится чемпионом. Фанаты «Вашингтона» же, наоборот, хотели бы вновь оказаться в начале регулярки — Александр Овечкин выдаёт лучший старт сезона в НХЛ в карьере, а «столичные» катком проходятся по соперникам.

Однако фанатам «Кэпиталз» приходится забыть про безоблачное прошлое и мириться с суровым настоящим.

Клуб лихорадит настолько, что даже рекорды Овечкина уже не греют душу.

«Вашингтон» ринулся в атаку, но наткнулся на стену

16 февраля в матче с «Нэшвиллом» Овечкин прервал свою безголевую серию, которая длилась шесть матчей, а его команда одержала победу. Последовавшая победа над «Филадельфией» укрепила болельщиков в мысли, что всё налаживается. Однако матч с «Рейнджерс» доказал, что «Вашингтон» всё ещё в кризисе.

«Столичные» в надежде забросить первую шайбу активно начали стартовый период. Настрой игроков «Вашингтона» вернуть команде стабильность, вылился в запредельную нацеленность на ворота — хоккеисты бросали из любой позиции. В итоге в первом периоде команда Овечкина перебросала «Рейнджерс» и создала больше опасных моментов. Однако статистика не работает, когда в воротах играет Игорь Шестёркин.

Голкипер «Нью-Йорка» повесил замок на ворота и справлялся с каждым броском. Защищающий цвета «Вашингтона» Илья Самсонов был не так надёжен и уже на 13 минуте матча вытаскивал шайбу из ворот — у команды из Нью-Йорка отличился Мика Зибанежад. «Кэпс» уступали всего в одну шайбу, но фанаты уже били тревогу. Вновь говорили про слабую вратарскую линию и сетовали на отсутствие Марка-Андре Флери.

Гол Овечкина не спас «Вашингтон»

Во втором периоде поводов для негатива в сторону «Вашингтона» у болельщиков стало больше. «Столичные» имели возможность сравнять счёт, реализовав большинство. Но за две минуты игры в неравных составах команда Овечкина ничего опасного не создала. Шестёркин даже особо не вступал в игру, неточных передач и ошибок хоккеистов «Вашингтона» было достаточно, чтобы оставить ворота не распечатанными.

Илье Самсонову повезло меньше — «Рейнджерс» были более организованны в атаке и под конец периода Алексис Лафренье увеличил счёт — 2:0. В перерыве от болельщиков досталось всей команде.

— Собираются отскочить в 1-м раунде, — пишет mtootsbowls в Twitter.

— Если они выйдут в плей-офф, — иронично добавляет JonFry45934610

Третий период усугубил положение «столичных». Сперва у «Рейнджерс» отличился Крис Крайдер, а затем Барклай Гудроу добил соперника — 4:0. Единственным светлым пятном для «Вашингтона» стал гол Овечкина, которому ассистировал Евгений Кузнецов.

Причем отличиться Александр мог несколькими минутами ранее — Овечкин выбежал один на один с Шестёркиным, но переиграть вратаря у него не получилось. Этот эпизод стал олицетворением надежной игры россиянина. Фанаты «Рейнджерс» не скрывали счастья, ведь у них в команде один из лучших вратарей.

— Лучший вратарь в НХЛ, я видел достаточно, — констатирует RaiseTheApple9.

Всё что есть у «Вашингтона» сейчас — рекорды Овечкина

У капитана «столичных» же на счету 762 шайбы, теперь его отделяют всего четыре шайбы от Яромира Ягра, который занимает третью строчку в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Также Овечкин приблизился к ещё одному рекорду — нападающий провёл 1248 матчей в НХЛ, что является третьим результатом среди россиян.

В итоге «синерубашечники» крупно обыграли «Кэпс» — 4:1. На фоне печальных результатов команды, рекорды Овечкина фанаты воспринимают с юмором. Они шутят, что болеют не за команду, а лично за капитана. Победа же заключается не в двух очках «Вашингтона», а в заброшенной шайбе Александра.

— Мы выиграли, потому что Ови забил, — шутит soarkevin1.

— Гол Овечкина, так что это победа для меня, — соглашается JohnCarlsongang.