Голы Тарасенко, Бучневича и Барбашева принесли победу "Сент-Луису"

Голы Тарасенко, Бучневича и Барбашева принесли победу “Сент-Луису”

132

Российские нападающие “Сент-Луиса” Владимир Тарасенко, Павел Бучневич и Иван Барбашев забросили четыре шайбы в ворота “Аризоны”. Голы Тарасенко, Бучневича и Барбашева принесли победу "Сент-Луису"

Хоккеисты Владимир Тарасенко (слева) и Майкл Карконе. Фото: REUTERS

Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге "Сент-Луис" встречался с "Аризоной" и добился победы со счетом 5:1.

В составе "койотов" место в воротах занял российский голкипер Иван Просветов, которого в итоге не пожалели его соотечественники.

В начале второго периода Иван Барбашев вывел "блюзменов" вперед. Закрепили успех партнера Владимир Тарасенко, Брэйден Шенн и Павел Бучневич. В заключительном периоде Ник Шмальц размочил счет, но точку поставил Тарасенко – 5:1. Благодаря этому голу россиянин преодолел отметку в 60 набранных очков за сезон. На счету Тарасенко 25 голов и 36 результативных передач.

Бучневич, помимо гола, отметился и двумя голевыми передачами.

Голы Тарасенко, Бучневича и Барбашева принесли победу "Сент-Луису"Хоккеист Павел Бучневич. Фото: AP Photo/Jeff Roberson