Хитрец Чалов забил гол, признанный лучшим в 14-м туре Тинькофф РПЛ!

169

Лучший гол 14-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Ростова» нападающий московского ЦСКА Федор Чалов. На 74-й минуте Алан Дзагоев, оказавшийся с мячом в 20 метрах от ворот, отдал мяч вперед на ожидавшего передачу Чалова. По бокам армейца находились два защитника, ближний из которых вступил в борьбу. Однако Чалов хитроумно пропустил мяч под левую ногу и без промедления выстрелил в правый угол ворот, рядом с выходившим ему навстречу голкипером Песьяковым. По итогам голосования на портале Чалов получил за свой гол среднюю оценку 6,27 балла.

Второе место со средней оценкой 5,82 балла пользователи отдали игроку «Химок» Резиуану Мирзову, на 22-й минуте забившему первый мяч в ворота «Рубина». Хозяева поля подавали угловой с правого фланга, но гости, казалось, отвели угрозу. Однако мяч на левом краю штрафной подхватил Мирзов, финтом обманул Бакаева, затем ушел от бросившегося на перехват Уремовича и тут же нанес прицельный удар в дальнюю «девятку» ворот. Закрытый игроками вратарь Дюпин оказался не в состоянии дотянуться до мяча.

Третье место по итогам голосования занял гол игрока «Зенита» Далера Кузяева, забитый на 64-й минуте в ворота «Краснодара». При счете 0:1 в пользу гостей Кузяев великолепно использовал передачу Оздоева с левого края штрафной площади в центр. Полузащитник двинулся навстречу мячу и с 13 метров нанес левой ногой не сильный, но точный удар в левый угол, явно дезориентировав соперников, которые ждали мощного выстрела по воротам. Средняя оценка действий игрока «Зенита» составила 5,71 балла.