Хитрющий гол Малкина в НХЛ! Забил в пустые, пока соперники дрались

121

Оказаться в нужное время в нужном месте — крайне полезный талант, который дан не каждому. Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, судя по всему, входит в число счастливчиков. Пока оппоненты разбирались с другим «пингвином», россиянин невозмутимо переправил шайбу в ворота. Сами виноваты — эпизод нужно доигрывать до конца.

Но каков Малкин — избежал потасовки и оставил соперника в дураках!

Евгений Малкин / Фото: © REUTERS / Raj Mehta-USA TODAY Sports

Второй период матча регулярного чемпионата НХЛ с участием «Детройт Ред Уингз» и «Питтсбург Пингвинз» прошёл для хозяев неудачно. Сразу после перерыва «крылья» сравняли счёт, но на этом позитивные моменты для команды Джеффа Блэшилла завершились. Рикард Ракелль снова вывел пенсильванскую команду вперёд, Крис Летанг увеличил преимущество гостей. Хоккеисты «Детройта» поплыли и получили на ровном месте в свои ворота ещё одну шайбу.

«Питтсбург» проводил очередную атаку, пытаясь реализовать большинство. Вратарь «Детройта» Томас Грайсс не позволил забить Джейку Гюнцелу, после чего партнёры немецкого стража ворот для верности решили свалить на лёд проигравшего дуэль оппонента. Организовав потасовку посреди игрового эпизода, хоккеисты «крыльев» не углядели за хитрым Малкиным. 35-летний нападающий без препятствий переправил шайбу в пустые ворота и затем стоял в сторонке, наблюдая, как его противники пытаются выяснить отношения с попавшими под горячую руку «пингвинами».

Евгений Малкин / Фото: © REUTERS / Charles LeClaire-USA TODAY Sports

Хоккеисты «Детройта» не сообразили, что игра не останавливается без команды арбитра, подарив Малкину один из самых курьёзных голов в карьере. Евгений, набрав очередной результативный балл, отметил тем самым своё возвращение на лёд после отбытия четырёхматчевой дисквалификации.

Курьёзный гол не отменяет того факта, что его автор настоящий профессионал, который не забывает о своих прямых обязанностях в любой ситуации. Тем более, что именно русский форвард на последней минуте матча оформил дубль и довершил разгром «Детройта» — 7:2.