Хоккеисты Финляндии уверенно обыграли США на ЧМ по хоккею

92

Центральным событием очередного игрового дня чемпионата мира стала встреча лидеров группы В – команд Финляндии и США. Увы, борьбы в этом матче не получилось – хозяева турнира заметно превзошли соперника – 4:1.

В первом периоде Микаэль Гранлунд вывел финнов вперед. Вторая двадцатиминутка стала для американцев серьезным испытанием. Дважды сборная Финляндии наказывала их за нарушение правил – отличились Валттери Фильппула и Сакари Маннинен. Еще одну шайбу забросил Микко Лехтонен.

Лишь в третьем периоде Алекс Гальченюк сумел отыграть одну шайбу. Сборная Финляндии одержала третью подряд победу на турнире.

В параллельном матче Германия победила Францию – 3:2. У победителей шайбы забросили Даниэль Фишбух, Александер Эль и Леонард Пфедерль. В составе французской команды по разу отличились Александр Тексье и Юго Галле.

Ранее Канада уверенно переиграла Словакию – 5:1, а Латвия добилась победы над Норвегией – 3:2.