Хусаинов назвал ноунеймом арбитра матча «Спартак» — «Локомотив» Иванова

78

Бывший российский судья Сергей Хусаинов в разговоре с «Матч ТВ» раскритиковал работу главного арбитра ответного матча четвертьфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России «Спартак» — «Локомотив» (4:2) Сергея Иванова.

По ходу игры было несколько спорных эпизодов, повлиявших на исход матча.

— Почему он не поставил пенальти в ворота «Спартака»? Какое касание должно быть для того, чтобы поставить пенальти? Бейсбольной битой по голове, что ли? В этом и заключается профессионализм, это профессиональный фон со стороны игрока «Спартака», который чуток сдвинул ногу Миранчуку. Это стопроцентный пенальти, пусть эти судьи, Турбин, Казарцев, Иванов, этот ноунейм, ответят, почему Миранчук не попал по мячу и упал? Чего тут смотреть‑то? Просто люди не разбираются в судействе.

Что касается второго момента со вторым голом «Спартака», спросите у того же Иванова, когда в единоборстве можно толкать и чем толкать игрока, который блокирует доступ к мячу? Посмотрите, что творится: Тикнизян владеет мячом, игрок «Спартака» в спину толкает двумя руками, ставя его на колени. Малейшее нарушение против игрока обороны должны свистеть, принципа преимущества не может быть при защите. Это второй стопроцентный фол, так он еще и на VAR его не увидел, а еще эмблему ФИФА имеет, — цитирует «Матч ТВ» Хусаинова.

В первом матче «Спартак» победил со счетом 1:0 и по сумме встреч вышел в следующую стадию. «Локомотив» продолжит борьбу за трофей во втором этапе четвертьфинала плей‑офф Пути регионов. Следующие соперники команд определятся в ходе жеребьевки, которая пройдет 2 марта.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ, ФОНБЕТ Кубка России и жеребьевки (2 марта в 14:25 мск) смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.