Игрок РПЛ сделал предложение девушке прямо во время матча. И растрогал даже судью!

89

Матч между «Оренбургом» и «Сочи» изначально не сулил больших сенсаций. Команда Марцела Лички подходила к игре с южанами в статусе аутсайдера, в пользу которого говорил только статус хозяина поля: дома оренбуржцы проиграли всего единожды (2:4 против «Крыльев»). Тем не менее, даже после перестройки сочинцы номинально превосходили своих соперников в классе, и должны были забирать у новичков Премьер-лиги заветные три очка.

Однако в действительности всё сложилось иначе. Болельщики с первых минут погнали «Оренбург» вперёд, и скромный коллектив сенсационно решил исход матча уже к концу первого тайма. До разгрома дело довёл герой команды Владимир Сычевой, отметивший свой гол весьма неожиданным образом. Игрок воспользовался минутой славы, чтобы… сделать своей девушке предложение!

Наказывать футболиста за романтический жест не решился даже судья. А ведь мог и удалить!

Лучшее празднование сезона

Владимир Сычевой проявил себя уже на старте сезона. Россиянин неожиданно стал первым игроком, оформившим хет-трик в текущей кампании МИР РПЛ: 23 июля малоизвестный тогда игрок фактически в одиночку уничтожил «Урал» (0:3). Удержать результативность, правда, нападающему оказалось непросто: в рейтинге бомбардиров его вскоре обогнали зарубежные коллеги в лице Промеса, Вендела, Нобоа и других.

Однако к концу лета Сычевой начал вновь набирать обороты. На месячном отрезке с 28 августа по 28 сентября форвард забил четыре мяча, отметившись в матчах РПЛ против «Локомотива» (1:5) и «Химок» (3:1), а также кубковых играх с «Ахматом» (3:1) и «Динамо» (2:2). Словом, Владимир показал, что записывать его в число героев-однодневок не стоит.

Впрочем, настоящее шоу Сычевой устроил в 11-м туре. Нападающий записал на свой счёт результативное действие уже на 3-й минуте встречи с «Сочи», сделав голевую передачу на Тимура Аюпова. Вскоре после этого преимущество «Оренбурга» приумножил Габриэль Флорентин, и к середине тайма гости находились в очень непростом положении.

Переломить игру подопечным Гаранина не удалось. На 43-й минуте сочинские защитники сделали сразу две грубые ошибки: сначала допустили обрез вблизи своей штрафной, а затем — сбили Сычевого прямо во вратарской. Определить виновного судье помог VAR: Мусса Сиссако покинул поле с красной карточкой, а форвард «Оренбурга» получил право пробить пенальти.

Удар с точки Владимир исполнил как следует — и забил фактически решающий мяч, доведя счёт в матче до разгромного (3:0 к перерыву). Отметить успешный тайм футболист решил необычным образом, отправившись после гола к ограждению, отделяющему трибуны от игровой зоны, — рядом с ним Сычевого ждала его возлюбленная. Нападающий подошёл к своей подруге, вручил цветы, а затем опустился на колено и достал кольцо. Камеры запечатлели реакцию девушки: конечно, она была в шоке!

Поступок Сычевого, похоже, застал врасплох и судью. Артём Любимов вполне мог наградить романтика удалением за эту несанкционированную акцию: одна жёлтая в пассиве у игрока к тому моменту уже была. Видимо, романтический жест Владимира так впечатлил арбитра, что тот не стал буквоедствовать — и простил футболисту незначительное нарушение.

Этот способ отпраздновать забитый мяч можно смело назвать самым ярким в сезоне — по крайней мере, к 11-му туру. Ситуация в матче, к слову, после гола уже не изменилась. Во втором тайме «Оренбург» всё-таки пропустил, но закончил игру с разницей в три мяча: ещё один пенальти реализовал Джимми Марин.

Гол и передача Сычевого помогли оренбуржцам временно подняться на 8-ю строчку в турнирной таблице, а самому нападающему — вернуться в топ лучших бомбардиров, поравнявшись с Малкомом и Дмитрием Полозом.

МИР РПЛ. 11-й тур

«Оренбург» (Оренбург) — «Сочи» (Сочи) — 4:1 (3:0)

Голы: Аюпов, 3 (ВИДЕО). Флорентин, 21 (ВИДЕО). Сычевой, 44 (с пенальти) (ВИДЕО). Марин, 53 (с пенальти) (ВИДЕО). — Шипунов, 69 (ВИДЕО).

Удаления: Сиссако, 43.