«Итоговый счет матча Рублева и Джоковича меня не удивил. У Андрея не было шансов» — Кафельников

83

Бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников признался «РБ Спорт», что не удивился поражению россиянина Андрея Рублева от серба Новака Джоковича со счетом 1:6, 2:6, 4:6 в четвертьфинале Открытого Чемпионата Австралии.

— Итоговый счет меня не удивил. Я подмечал уже много раз, что чем ближе Джокович к титулу, тем лучше он играет. Его концентрация на корте была просто феноменальная. Поэтому шансов, к сожалению, сегодня у Андрея не было.

Но турнир себе Андрей точно может занести в актив. Вторая неделя, четвертьфинал — это хорошее выступление. Другое дело, что немного не повезло с тем, что на Джоковича он вышел на этой стадии. В ином случае можно было еще на что‑то рассчитывать, — сказал Кафельников.

Следующим соперником Джоковича на Australian Open будет американец Томми Пол, занимающий 35‑е место в рейтинге.