«Йокерит» на выезде переиграл «Северсталь», забросив три безответные шайбы в заключительном периоде

150

Череповецкая «Северсталь» уступила финскому «Йокериту» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра в Ледовом дворце завершилась со счетом 2:5.

Решающую шайбу в составе гостей забросил Ииро Пакаринен. 29-летний форвард отличился в дебюте третьего периода.

Таким образом, «Йокерит» одержал четвертую победу в сезоне и, набрав девять очков, вошел в восьмерку лучших в Западной конференции. «Северсталь» потерпела пятое поражение и с 11-ю баллами идет на Западе шестой.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец)  — «Йокерит» (Хельсинки)  — 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)

Голы: Кодола, 14:51 (мен.). Провольнев, 28:19 (бол.). — Лехтонен, 18:41 (бол.). Толванен, 33:59. Пакаринен, 45:04. Йенсен, 48:34. Маеналайнен, 58:41.